8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли добавление отчества обязательным условием после получения гражданства РФ?

Добрый день, будучи в статусе иностранного гражданина подавала на гражданство Российской Федерации. . в итоге получила паспорт РФ без отчества... добавление отчества является обязательным?

, Валентина, г. Ярославль
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас не было отчества в национальном паспорте или в документах, содержащих сведения об имени отца заявителя, тогда и в паспорте РФ у Вас его не будет.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

87.2. На странице 3 (третьей) производятся следующие записи:
Записи в реквизитах «Фамилия», «Имя», «Отчество» располагаются по центру соответствующих строк.
В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи (замены) паспорта документов, в которых отсутствуют сведения о фамилии, реквизит «Фамилия» может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения о фамилии родителей заявителя. При разных фамилиях родителей заявителя реквизит «Фамилия» может быть заполнен на основании выбора заявителем одной из родительских фамилий. При отсутствии сведений реквизит «Фамилия» не заполняется.
В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи (замены) паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит «Отчество» может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя. При отсутствии последних реквизит «Отчество» не заполняется.

1
0
1
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Нет отчество не является обязательным, если у Вас его просто нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли положительный тест на днк правом на получение наследства?
Является ли положительный тест на днк правом на получение наследства?
, вопрос №4069315, Михаил, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Получили гражданство РФ спустя 1, 5года.2 месяца назад в Украине разбили наше жилье, в РФ жилье орендуем.что нам положено по закону
В 2014 году прибыли в Россию с Украины. Участникам программы добровольного переселения. Получили гражданство РФ спустя 1,5года.2 месяца назад в Украине разбили наше жилье,в РФ жилье орендуем.что нам положено по закону
, вопрос №4068847, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Сейчас хочу уйти с этой работы, но вопрос в том являюсь ли я будучи замужем сиротой?
Добрый день, хотелось бы уточнить такую ситуацию, я сирота , вышла замуж за военного и по распределению отправили за ним. Сейчас хочу уйти с этой работы , но вопрос в том являюсь ли я будучи замужем сиротой? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4068767, Мария, Минск
Защита прав потребителей
Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался
Добрый день. У газового счетчика в квартире Элехант СГБ-4,0 с гарантийным сроком службы 6 лет предположительно вышла из строя батарейка (погас экран), выпущен прибор 02.2019, установлен 19.12.2019, то есть на гарантии. Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался. Спасибо
, вопрос №4068693, Вася, г. Волгоград
486 ₽
Наследство
И является ли вообще теперь этот участок ее собственностью?
У дедушки (умер в 2021г) была сестра, жила в их родительском доме, вела разгульный образ жизни, пила и бомжевала. Иногда жила у нас по пол года, месяцам, но уходила, тк пить не давали. Однажды как то ушла и связь с ней пропала, соседи говорили, что ее положили в какой то центр для пенсионеров. Мы не смогли узнать в итоге. Сейчас предполагаю, что она уже умерла. Так вот, их родительский дом давно развалился, участок заброшен. В егрн нет сведений о собственниках, предполагаю что она ничего не делала чтобы ставить на учет дом, землю и тд. Документы на дом раньше были, сейчас утеряны. Каким образом можно найти ее и возможно как то вступить в наследство? И является ли вообще теперь этот участок ее собственностью ? Моя мама (ей племянница) получается ей ближайший родственник, она также наследник моего дедушки. При жизни она хотела переписать этот участок на нас, но документов уже тогда не было, и как то откладывали все это дело.
, вопрос №4068399, Татьяна Федорова, г. Воркута
Дата обновления страницы 08.12.2017