Сохраняется ли вид на жительство при получении внутреннего паспорт РФ?

Я являюсь гражданином Российской Федерации. Из документов есть вид на жительство в Республике Казахстан и загранпаспорт РФ.В случае, если я буду подавать документы на получение Российского внутреннего паспорта, изымается ли у меня вид на жительство Республики Казахстан?

, Антон, г. Нижний Новгород
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! При оформлении внутреннего паспорта РФ никто у Вас ничего не забирает. Рекомендую, после получения внутреннего паспорта обратиться в Миграционную службу с уведомлением, что у Вас имеется вид на жительство в Казахстане. Удачи!