Что грозит за переплату алиментов по вине приставов?

приставы не выслали своевременно постановление на работу об уменьшении размера алиментов,в результате 3 месяца платил 25% вместо 16%. в этом случае можно что то сделать?

, Renat, г. Казань
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

приставы не выслали своевременно постановление на работу об уменьшении размера алиментов, в результате 3 месяца платил 25% вместо 16%. в этом случае можно что то сделать?

вы можете обжаловать действия вашего пристава-исполнителя обратившись с жалобой к вышестоящему руководству ФССП с целью провести перерасчет оплаченных сумм согласно постановлению об уменьшении размера алиментов.

Если вам понадобится помочь в составлении жалобы на действия пристава-исполнителя, обращайтесь, буду рада помочь.

Renat
Клиент, г. Казань

к руководителям ходил,жалобу писал,там был шаблон. ответ был что пристав сам оплатить не может,да и вообще во время прихода исполнительного суда находился в отпуске. подавайте в суд на бывшую супругу сказали.кто в итоге должен вернуть переплату?