Законен ли отказ в предквалификационном отборе?

По предквалификационному отбору для выявления участников закупки Участник признан несоответствующим единым и дополнительным требованиям по следующим основаниям:

В нарушение требований части 6 статьи 56 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заявка ________ не содержит в полном объеме документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частью 4 статьи 56 (в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 31) Федерального закона и подпунктом 4 пункта 18 раздела 2 «Информационная карта конкурса с ограниченным участием» Общей части конкурсной документации: участником закупки копии ранее исполненных контрактов (договоров) представлены не в полном объеме, а именно не содержат Приложений к контракту (договору), являющихся неотъемлемой частью контракта (договора).

пп.4. п.18 Информационной карты: Перечень документов, которые подтверждают соответствие участника конкурса с ограниченным участием дополнительным требованиям:

- копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и документа (документов) о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Перечень документов, которые должны быть представлены участниками для подтверждения соответствия:

-копия ранее исполненного контракта (договора), сведения о котором содержатся в реестре контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", либо в реестре договоров, заключенных по результатам закупок в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", и копия (копии) документа (документов) о приемке поставленного товара, оказанной услуги.

, Алексей, г. Чебоксары
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если эти приложения по тексту контракта являлись неотъемлемой частью контракта, то формально контракт Вами приложен не в полном объеме.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и, при необходимости, подготовки письменных документов.