8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жить эмигранту не по прописке и что для этого нужно?

Здравствуйте, я приехала в Россию с Казахстана в сентябре этого года, с целью ухаживать за дедушкой который находился в тяжелом состоянии, у него прописаться не смогла т.к квартира поделена на

2хсобственников, на него и его покойную сожительницу, попросила женщину с соц обеспечения меня прописать, меня прописали, но мы не знали, что этого нельзя было делать, мне выписали административный штраф в размере 5000 рублей, на нее завели уголовную ответственность, после мне сказали если бы вы нас прставили в известность, то нечего бы не было, вчера истек мой срок нахождения в России, я в иммиграционную службу придоставила трудовой договор, блогодоря которому могу остаться на год, привела собственницу квартиры и они отказались мне продлевать прописку, хотя говорили, что теперь вам не чего небудет, т.к вы уже понесли за это наказание и мы знаем вашу ситуацию, вчера время до закрытия было 40 минут и нам сказали, что за 40 минут найдите кто пропишет меня и я смогу там проживать, я попросила соседку которая знала моего деда, каком случае я могу проживать в дедовой квартире, а прописана у нее, т.к в права наследства смогу вступить только в марте, дедушка умер в октябре, и в иммиграционной нам намекнули, что будут нас очень часто проверять, к кому мне обратится?

Показать полностью
, Лолита, г. Усолье-Сибирское
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не совсем все понятно, но раз истек срок миграционного учета, я рекомендую пересечь границу, въехать, указав цель-работа заключить гпд с частным лицом (например что вы будите помогать по хозяйству или что другое) и оформить сразу на 1 год миграционный учет (миг учет в случае наличия работодателя может быть оформлен не по месту Вашего пребывания). В случае если Вам откажут, можно обратиться в вышестоящую миграционную службу или прокуратуру. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017