Как жить эмигранту не по прописке и что для этого нужно?

Здравствуйте, я приехала в Россию с Казахстана в сентябре этого года, с целью ухаживать за дедушкой который находился в тяжелом состоянии, у него прописаться не смогла т.к квартира поделена на

2хсобственников, на него и его покойную сожительницу, попросила женщину с соц обеспечения меня прописать, меня прописали, но мы не знали, что этого нельзя было делать, мне выписали административный штраф в размере 5000 рублей, на нее завели уголовную ответственность, после мне сказали если бы вы нас прставили в известность, то нечего бы не было, вчера истек мой срок нахождения в России, я в иммиграционную службу придоставила трудовой договор, блогодоря которому могу остаться на год, привела собственницу квартиры и они отказались мне продлевать прописку, хотя говорили, что теперь вам не чего небудет, т.к вы уже понесли за это наказание и мы знаем вашу ситуацию, вчера время до закрытия было 40 минут и нам сказали, что за 40 минут найдите кто пропишет меня и я смогу там проживать, я попросила соседку которая знала моего деда, каком случае я могу проживать в дедовой квартире, а прописана у нее, т.к в права наследства смогу вступить только в марте, дедушка умер в октябре, и в иммиграционной нам намекнули, что будут нас очень часто проверять, к кому мне обратится?

, Лолита, г. Усолье-Сибирское
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не совсем все понятно, но раз истек срок миграционного учета, я рекомендую пересечь границу, въехать, указав цель-работа заключить гпд с частным лицом (например что вы будите помогать по хозяйству или что другое) и оформить сразу на 1 год миграционный учет (миг учет в случае наличия работодателя может быть оформлен не по месту Вашего пребывания). В случае если Вам откажут, можно обратиться в вышестоящую миграционную службу или прокуратуру. Удачи!