8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если нашли наркотики у друга в моей машине?

Ко мне ехал друг на моей машине,он вписан в страховку!его остановили на трассе и нашли наркотики при себе(не в машине)он позвонил мне сказал нужны деньги,я перевёл!в результате денег не взяли его отвезли в дежурку,сделали экспертизу и отправили в ивс!что мне может грозить?и в целом вся эта ситуация?родных и близких должны предупреждать?

, Марк, г. Екатеринбург
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Перечень ответственности, предусмотренной в статье 228 уголовного кодекса российской федерации подразумевает ограничение свободы лиц, признанных виновными в совершении преступлений:

1. Незаконное участие в обороте наркотических средств с целью личного потребления влечет наложение штрафных санкций до 40000 рублей в доход бюджета (трехмесячного дохода виновного), исполнение обязательных работ, общей продолжительностью не выше 480 часов, ограничение (лишение) свободы на срок не более 3 лет.
2. Превышение допустимого для хранения наркотических средства веса автоматически позволит вас переквалифицировать вас в как организатора хранения (употребление д оказать будет можно, но только как отягчающий фактор). Это риск оказаться за решеткой почти на десять лет и заплатить штраф почти полмиллиона рублей.
3. Если вас задержали за сбыт наркотиков, это не значит, что это действительно так. Часто бывает так, что знакомый просит передать (пронести) коробку без уточнения содержимого. Ввиду того, что продажа суррогатов, содержащих наркотические вещества, почти во всех случаях отслеживается правоохранительными органами. Если ваш знакомый скрылся и пока не пойман, первое время отдуваться придется вам. Адвокат по наркотикам станет проводником между Законом и вами, а также на это время обеспечит связь с родными и близкими.
4. Особо крупные партии наркотических средств которые были найдены при задержанном, могут стать причиной осуждения на срок до 15 лет. Наказание не исключает уплату обязательного штрафа до пятисот тысяч рублей.

Вам в данном случае ничего не грозит. Вашему другу понадобится помощь адвоката. Сотрудники МВД должны сообщить родным о его задержании и помещении в ИВС. Но не исключено, что он может сделать это самостоятельно.

1
0
1
0
Марк
Марк
Клиент, г. Екатеринбург

А что будет после ивс????просидит двое суток а дальше могут продлить ещё на трое??

Далее будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В рамках возбуждения уголовного дела, но немаловажным фактором является количество наркотического вещества, которые было обнаружено при нем, возможно, возможно, это для «личного» потребления, наказание не будет слишком сурово, возможен условный срок. Все станет ясно после ознакомления с материалами составленными в отношении него. Он сам может ознакомиться, когда его будут допрашивать. Пока в качестве подозреваемого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей
1. Машину забрали в а СТО без меня для ремонта. Суббота 17.02.24 2. ⁠я ничего не оформлял и подписывал. Но в устной форме мы договорились ее делать. 3. ⁠Я приезжаю на СТО чтобы оценить ремонт и внести аванс. Понедельник 19.02.24 4. ⁠Мы ничего не оформляли из документов. 5. ⁠Я решил внести аванс за ремонт. Я дал данные карты. Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей. Магазин с ними не связан. Он только контрагент. Деньги ушли в магазин ПАРТ КОМ в город Нижний Новгород. 6. ⁠ Мне выдали чек об оплате, на чеке нет моих реквизитов. Там только сумма и марка моей машины. С чеком выдали бланк. Там тоже никаких личных данных. 7. ⁠Я проверил на сайте, данный ИП не являлся действующим на момент проведения платежа. У меня вопрос какие в нас шансы получить деньги в досудебном и судебном порядке.
, вопрос №4021843, Роман, г. Курск
Гражданское право
Мне 10 лет и я хочу пойти с другом на кино 18+ меня с другом пропустят если будут только мои родители
Мне 10 лет и я хочу пойти с другом на кино 18+ меня с другом пропустят если будут только мои родители
, вопрос №4021361, Миша, г. Котовск
Автомобильное право
Здравствуйте на днях не заметил, что задел зеркало машины и уехал.Если бы заметил естественно бы как то нашел
Здравствуйте на днях не заметил ,что задел зеркало машины и уехал .Если бы заметил естественно бы как то нашел хозяина машины.На следующий день звонит человек и говорит ,что я задел его зеркало и отправил видео зеркало разбилось.Начал требовать 31000за зеркало якобы стоит так .Я спросил Марку марка Бмв 524 е 34 1995года .Машина вся в снегу видимо даже не ходовая.Потом начал требовать 20000и типо сделает сам .Я сказал давай я дам тебе 10000 и решим вопрос .Он ни в какую ему нужны 20000 говорит если не отдам то пойдет в гибдд.Помогите пожалуйста советом ,что делать в данной ситуации может мне самому нужно вызвать гаи.Прошло 3дня с момента.Зеркало это само не дорого стоит.Я ведь не отказываюсь но 20000это слишко
, вопрос №4020885, Ибрагим, г. Москва
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему приставы нашли как связаться, а суд нет
Здравствуйте, открываю на днях Госуслуги ,а там постановление приставов оплатить 13000 . Два года назад попала в аварию ( подставил водитель и я врезалась в него) , я виновная . В суд на меня подала компания в которой он ремонтировал машину . Страховая моя не полностью погасила ремонт . Адрес места жительства я давно уже сменила ,но и по- старому никаких уведомлений не приходило ,вообщем все́ прошло без моего ведома. Копии писем в деле присутствуют. Вопрос такой ,а как так мы зависим от почтальона ,а если он не донес уведомление , потерял ,улетело или это уведомление вытащили из яшика. Два года прошло человек мог уехать и в другой город . А если это была бы сумма не 13000 а миллион триста . Почему приставы нашли как связаться , а суд нет.
, вопрос №4018179, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017