8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если командир роты не подтвердил отпуск военнослужащего?

Здравствуйте! Мой молодой человек на срочной службе подписал контракт, в сентябре в одну из поездок на полигон его отпустили на неделю домой, он задержался на 2, вернулся обратно сам, спустя 3 месяца они начали трясти его за это, командир роты не подтверждает то, что он его отпускал. Что теперь ему за это будет?

, Екатерина, г. Пятигорск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Екатерина, добрый вечер. Если неявка составила более 10 дней, то может быть вменена ч.3 ст.337 УК РФ — самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, которые наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. 

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.       

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 08.12.2017