Как обжаловать акт отказа в ремонте пылесоса по гарантии?
Всего 3 раза использовали пылесос Бош по 7 минут и он стал перегреваться (оплавилась верхняя крышка) в гарантийном ремонте отказали по причине- фильтр, мотор и моторный отсек забит мусором.Как и какой мусор туда попал мне не понятно.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы пишете:
Как обжаловать акт отказа ремонта по гарантии пылесоса? Всего 3 раза использовали пылесос Бош по 7 минут и он стал перегреваться (оплавилась верхняя крышка) в гарантийном ремонте отказали по причине- фильтр, мотор и моторный отсек забит мусором.Как и какой мусор туда попал мне не понятно.
Обратитесь сами к эксперту и попросите установить причину выхода из строя пылесоса. Если окажется, что мусор не причем, напишите претензию продавцу с требованием возвратить уплаченные Вами за него деньги и понесенные расходы. Претензию вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, можете в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» обратиться в суд с тем же требованием + о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона. Для сведения: ведомственные эксперты нередко бывают заинтересованными в пользу продавцов.