Будут ли санкции, если физ лицо не подает налоговую декларацию?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста;

физ. лицо получает доп. доход,но не заполняет налоговую декларацию. Будут ли санкции? Если будут,какие?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

физ. лицо получает доп. доход, но не заполняет налоговую декларацию. Будут ли санкции? Если будут, какие?

Татьяна

если выявят, то потребуют уплатить недоимку + пени (ст.75 НК), а также могут наложить штрафы по статьям 119 и 122 НК

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)