8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в общежитии, без согласия студентов, проводить осмотр вещей?

Доброго времени суток. Я учусь в университете на очном отделении, живу в общежитии (гражданин РК). Дирекция университет постоянно устраивает проверки в комнатах и отвлекает от учебы и попросту мешает спокойному проживанию. Без разрешения входят (могут и не в мое присутствие) и шарятся по всей комнате, в шкафу, в тумбочках. Скажите, пожалуйста, это вообще законно? Или при таких обстоятельствах они имею на это право?

, Александр, г. Тюмень
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок проверки  руководством университета комнат, где проживают студенты устанавливается Правилами внутреннего распорядка студенческого общежития.

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития образовательного учреждения являются локальным нормативным актом, выполнение которого обязательно для всех проживающих в студенческом общежитии.

В Письме Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии указывается права и обязанности сторон, где говорится, что Администрация студенческого общежития имеет право:

— вносить предложения по улучшению условий проживания в общежитии;

— совместно со студенческим советом общежития вносить на рассмотрение ректора (директора) ОУ предложения о применении дисциплинарных взысканий к нарушителям общественного порядка;

— принимать решение о переселении проживающих из одной комнаты в другую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 08.12.2017