8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно изменить свою подпись в документах?

Добрый день, я хотел бы изменить подпись, нужно ли как-то это фиксировать, менять паспорт, и т.д.?

.

, Максим, г. Москва
Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
Юрист

нет, просто меняете подпись и все, если есть такое желание.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Максим! законом не предусмотрена обязанность оформлять какие либо документы в случае изменения подписи. При этом, у Вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы, в случае выявления несоответствий образцов подписей, которые Вы проставляете в документах. При этом, в особо сложных случаях, Вам придется подтверждать подлинность Вашей подписи экспертным заключением.

0
0
0
0
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Вы можете изменить подпись, и для этого никак не нужно это специально оформлять. Подпись желательно должна содержать начертание, связанное с Вашей фамилией, однако идентификация Вашей личности по подписи (при необходимости) происходит на основании почерковедческой экспертизы, которая устанавливает не ЧТО написано, а КАК написано. Т.е. если Вы напишите слово «МаксИВ» (допустим, Иванов — ваша фамилия), то этого будет достаточно, чтобы установить, что это написали именно Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 08.12.2017