Как оповестить судебного пристава об отмене судебного приказа?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 14 августа был вынесен судебный приказ, получен был лично 08 сентября принес курьер, возражение было отправлено 12 сентября почтой заказным с уведомление (сроки подачи не нарушены), как позже выяснилось что данный судебный приказ уже находится у приставов (узнала случайно на сайте у приставов с 26 октября), я лично поехала в суд и зарегистрировала еще одно возражение от 10 ноября с приложениями о предыдущем возражении и с почтовыми отправлениями, отмена уже есть я узнавала по телефону 07 декабря и помощник судьи сказал что на днях отправил мне по почте. Так же мне сказали, что приставам они подают всю информацию и мне дергаться не надо, но на практике происходит другое, узнаешь пока не заморозят счета. Скажите как в данной ситуации поступить с приставами, чтобы они не успели арестовать счета в банке пока мне придет решение об отмене, все же не сильно доверяю что суд сам отправит отмену?

, Надежда, г. Брянск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Надежда!

Я бы поступил так: поехал бы к приставу-исполнителю, побеседовал бы, объяснил, что приказ отменен и направлен судом. Можете при приставе позвонить в судебный участок (либо сам пристав пусть при Вас звонит) и убедится в отмене судебного приказа.

На руках ведь нет определения об отмене. Поэтому только беседовать и просить пока не применять меру принудительного характера.

Можно и в письменном виде подать заявление с указанием того, что приказ отменен и направлен в адрес приставов и Вас.

Удачи!