Как закрыть больничный лист, который открыт до сих пор?

Лежала в стационаре, на момент выписки у меня уже был открыт больничный у гинеколога.

То есть меня выписывают в пятницу 10.11 и в понедельник мне открывают больничный в урологии с 13.11 по 17.11, при этом говоря, что он закрыт и с 20 числа я могу приступить к работе .

Я за всю жизнь на больничном 2 раз, приехала на работу оформлять декретный, а у меня там нет второй печати.

Сегодня приехала в больницу, а они мне говорят, что он открыт по сей день этот больничный!!!

Вообщем второй день они не знают, что делать, так как 20.11 у меня открыт другой больничный по уходу, ребенок сломал палец на ноге и закрыла я его 4.12 числом.

Что делать теперь с тем больничным, так как по факту он открыт...

, Юля, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Учитывая, что вы и сами тут маху дали, не убедившись, что больничный закрыт, то, думаю, самым разумным будет.

1. Узнать у работодателя, сделано ли уже начисление по

больничный по уходу, ребенок сломал палец на ноге и закрыла я его 4.12

Юля

2. Закрыть больничный ваш

3. Попросить работодателя вместо больничного по уходу принять больничный по вашей нетрудоспособности и оплатить его (вам это выгоднее, как я понимаю).

4. Если с 05.12 вы фактически уже работали, то придется пожертвовать разницей в зарплате и оплате больничного по нетрудоспособности.