8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания при обжаловании штрафов мне написать и какие доказательства приложить?

Купила машину в 2015 г. по дубликату ПТС. РЭО благополучно поставило на учет эту машину на меня. В 2017 г. решила продать, обнаружила по данным ГИБДД, что есть запрет на регистрационые действия по причине, что авто в залоге. Этот залог возник до покупки мной авто. Значит продавец авто меня обманул. В договоре купли-продажи сказано, что авто не в залоге и свободно от прав третьих лиц. Я эту проблему решила сама: нашла бывшего сбственника, отдала обратно ему машину и взяла с него все мои деньги, о чем он написал мне расписку (что машину я забрал обратно, так как при продаже она была кредитная). В ГиБДД и договором мы оформить это не смогли, так как запрет на регдействия. Но начались другие проблемы: после возврата мной машины на меня пришло много штрафов на 70 тыс. Какие основания при обжаловании штрафов мне написать (приложить эту расписку) и какие доказательства приложить? Могу ли я обойтись без явки в суд физически этого бывшего продавца, кому я вернула машину? Все постановления о штрафах вступили в силу, кроме одного.

Показать полностью
, Елизавета, г. Самара
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Вам необходимо доказывать, что автомобиль выбыл из Вашего обладания.

Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, в том числе:
— лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
— виновность лица в совершении административного правонарушения.

Таким образом, Вам необходимо предоставить в суд данные данные о владельце автомобиля, то есть расписку в которой, надеюсь Вы указали паспортные данные и   адрес регистрации гражданина, которому Вы передали автомобиль. 

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Представляете подала в суд. Судья предупредил, что откажет, так как договор и расписка ему не достаточное доказательство, ибо по запросу из гибдд машина числится до сих пор на мне (это и коню понятно, там же запрещены регдействия по ней) . Это ужас, у меня штрафы на огромные суммы приходят, это не я езжу, что же делать, как доказать факт передачи машины покупателю, который, гад не предпринимает никаких действий для перерегистрации ее на себя?

Добрый день. Есть еще одно средство — это аннулирование регистрации автомобиля. Для этого необходимо написать соответствующие заявление в ГАИ. Таким образом, нет регистрации автомобиля на Ваше имя — не штрафов. А у нового владельца, при остановке ТС инспектором, снимают «недействующие», то есть аннулированные номера и он в дальнейшем самостоятельно борется с инспекцией при постановке автомобиля на учет.

Это же заявление об аннулировании регистрации можно приложить к иску в качестве дополнительного доказательства, что бы избавиться от уже имеющихся штрафов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018