8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом следует решить данный спор?

Между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды нежилого помещения в здании, находящемся в оперативном управлении академии. Собственник здания(комерческий банк) потребовал в суде признать договор недействительным, поскольку, по его мнению, образовательное учреждение не вправе распоряжаться чужим имуществом,закрепленным за ним собственником. Академия иск не признала. заявив, что в соответствии с ФХ "Об образовании в РФ" вправе и без согласия собственника сдавать в аренду находящееся у неё на балансе недвижимое имущество. Как следует решить данный спор??

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Надо смотреть документы, в частности иск и отзыв (это видимо становится моим любым ответом). Но надо понимать, что 2-х одинаковых историях могут быть написаны разные иски и разные отзывы, к этим документам приложены разные доказательствами.

Поэтому однозначные ответы типа «суд вынесет вот такое решение» будут мягко говоря не профессиональными.

Важен факт того, прописано ли в договоре право на субаренду и передачу этого помещения.Скорее всего в данном случае будут действовать нормы ГК о вещных правах, а не закона об образовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017