Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне делать, и какие мои действия дальше

здравствуйте! подскажите пожалуйста,у нас прошел суд месяц назад,я истец,приехала в суд за исполнительным листом,а мне в суде его не дали,сказали,что в иске нет не года рождения ответчика,не где прописана,не где проживает; и что сейчас мне самой надо звонить ответчику и все это узнавать,а потом они мне напишут и.л.Кто должен это все узнавать? И имеет ли право суд не дать мне и.л.Спасибо.

27 Сентября 2012, 05:46, вопрос №18380 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Мне кажется, что Вы что то не договариваете...

    Как могли в суде вообще принять такой иск если он не соответствует ст. 131 ГПК РФ

    а именно...

    В исковом заявлении должны быть указаны:

    наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения.

    Вы обратились в суд, сами и узнавайте, суд ничего Вам не должен.

    P.S.все таки странно, почему иск приняли... может Вы путаете что то? может Вам на беседе дали время на устранение "косяка"? или все таки прям уже решение оглашено было?

    27 Сентября 2012, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ,сегодня мне выдали И.Л.,просто вот так работают у нас в суде,до этого они ничего не увидели и не нашли,сегодня оказывается все есть.и мне выдали И.Л.

    27 Сентября 2012, 11:20

    Уточнение клиента

    Ответьте пожалуйста еще на один вопрос,есть ли какие-то сроки для приставов?

    27 Сентября 2012, 11:22
stats