Может ли налоговая требовать уплаты пени при истечении срока давности по налогам?
может ли налоговая требовать уплаты пени по транспортному и земельному налогам при истечении срока давности по этим налогам?
, Александр, г. Москва
Сергей Зубков
Здравствуйте. Требовать может. Никто не запретит. Только суд не удовлетворит требование, если вы заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Последствием является отказ в исковых требованиях по взысканию налогов.