Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что лучше дарственная или завещание?

Здравствуйте, Моя мама хочет оставить мне свою 3 комнатную квартиру, после смерти. Но у меня есть брат, который получал свою долю от другой недвижимости. Как лучше нам поступить, чтобы брат не смог претендовать после смерти мамы на мою 3 комнатную квартиру.

22 Августа 2013, 17:10, вопрос №183798 Виктория, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Вариантов — 2

    1. Завещать квартиру на Вас. Если на момент смерти мамы кто-то из наследников 1очереди (дети, супруг, родители) будет нетрудоспособным, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве (1/2 от того, что причиталось бы ему по закону).

    2. Продать или подарить Вам квартиру. С момента гос.регистрации права на Ваше имя мама не будет иметь к квартире никакого отношения

    Выбор — за Вашей мамой

    22 Августа 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats