Как аннулировать продажу квартиры, если ипотека была одобрена, а при оформлении пришел отказ?
Подали заявку на ипотеку в Сбербанк, пришло одобрение, выставили на продажу свою квартиру находящуюся в ипотеке в этом же банке с условием переоформления ипотеки на дом, так как есть необходимость в улучшении жилищных условий. Так по ипотеке пришло одобрение вышли на сделку по продаже нашей квартиры, сделка прошла, подали документы на дом на оформление назначили дату сделки, и в ипотеке отказали. Мы оказались на улице с двумя детьми по вине банка. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли анулировать сделку по нашей квартире, если денежные средства за нее нам еще не поступили, но сделка уже проведена в госреестре?