Перевод часть участка в нежилой фонд
Добрый день. Меня зовут Александр, я проживаю в г.Ростов-на-Дону, у меня есть вопрос, но сначала я изложу ситуацию:
- у моего тестя есть участок 5,5соток, находящийся в черте города, в собственности, фасадом выходит на оживленную улицу. Появилась мысль построить небольшой офис под собственный бизнес( 4мх5м, 1этаж), так вот вопрос с чего начать и с какими проблемами или подводными камнями могу столкнутся, времени на все планирую потратить около 5 месяцев. Заранее спасибо.
Для строительства офиса необходимо изменить разрешенное использование земельного участка (либо выделить часть земельного участка и изменить его разрешенное использование).
Если на территории муниципального образования утверждены правила землепользования и застройки, необходимо руководствоваться порядком изменения разрешенного использования в соответствии с такими правилами.
Затем следует внести изменения в Гос.кадастр недвижимости, в Росреестре, получить разрешение на строительство и только после этого строить
Однако боюсь, за 5 месяцев Вы не успеете.