Сколько мне должны заплатить за пателлоформальную нестабильность?

У меня пателлоформальная нестабильность, разрыв боковой связки, вставили в ногу 4 имплантанта, входит ли это в страховой случай? Сколько мне должны выплатить? Ногу вся в швах

, Екатерина, г. Оренбург
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Екатерина!

Виды страховых случаев предусматриваются в договоре страхования, либо — если это обязательное страхование, предусмотренное законом — в соответствующем нормативном акте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать в связи с чем у Вас образовалась данная травма, с кем заключен договор страхования и увидеть этот договор, либо — если страхование на основании закона — Ваша должность, место работы и т.д.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Я занимаюсь профессионально спортивно бальными танцами, это спортивная травма

Вот договор и сумма выплат https://sport.insure/src/docs/rules.pdf

Мы звонили в эту страховую компанию и нам сказали, что они не могут понять « что значит эта нестабильность и к чему ее отнести»

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Подскажите, как быть в этой ситуации и к чему можно отнести мою травму!!

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Вы ничего не написали про то, какие основания послужили для заключения договора страхования?

Федеральное законодательство предусматривает только общие положения о возможности страхования и о свободе договора.

 Что входит в страховой случай -  смотрите в своем договоре страхования. В том числе, и размеры выплат при  разных  повреждениях.
Всего Вам самого  доброго и удачного разрешения проблем.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте, это спортивная травма, вот договор страхования и сумма выплат https://sport.insure/src/docs/rules.pdf

Но в страховой компании не знают к чему отнести мою нестабильность коленного сустава

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Подскажите мне пожалуйста, не знаю что делать