Каков порядок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности?

Добрый день! Районный суд города Москвы вынес постановление о привлечении к административной ответственности. Подскажите пожалуйста:

1. Каков порядок обжалования постановления? апелляция? кассация? подавать в тот же суд?

2. Другое?)

Заранее благодарю.

, Владимир, г. Москва
Валерий Головин
Юрист

Добрый день!

Районный суд города Москвы вынес постановление о привлечении к административной ответственности. Подскажите пожалуйста:

1. Каков порядок обжалования постановления? апелляция? кассация? подавать в тот же суд?

2. Другое?)

Заранее благодарю.

В случае вынесения постановления о привлечении к административной ответственности районным судом города Москвы, его обжалование возможно в апелляционном порядке в вышестоящий суд, о чем в решении будет указано в самом низу: в какой суд и в какие сроки.

Порядок обжалования данных постановлений установлен в КАСе

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Постановление об административном правонарушении обжалуется в вышестоящий суд. Если постановление вынес районный суд, то дальше следует подавать жалобу непосредственно Председателю Мосгорсуда.

Только не забывайте о том, что жалобу на постановление (на любое решение суда) необходимо правильно обосновать.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо Елена!)