Налоговый вычет при продаже имущества, полученного в наследство
Здравствуйте! Квартира в собственности менее трех лет у двух наследников, по 1/2 доли каждому. В договоре купли-продажи стоимость будет 1 520 000 руб. Правильно ли я понимаю, что если оформлять одним договором, то налоговый вычет предоставляется в размере 1 млн.руб, т.е. в соответствии с долями по 500 тыс. каждому. Если оформлять двумя договорами, то, соответственно, налоговый вычет будет по 1 млн., но сделка в этом случае подлежит обязательному нотариальному оформлению. Все правильно я понимаю? Спасибо!