Как правильно оформить документы для перевода сотрудника на должность психолога?
Здравствуйте! Такая ситуация возникла. Работница оформлена социальным педагогом, ещё у неё есть совместительство по должности педагог-психолог. Сейчас она хочет работать только психологом. Как это оформить? На обе должности оформлены отдельные трудовые договоры.
Трудовой договор на социального педагога расторгаете по соглашению сторон или по собственному желанию. Во второй трудовой договор делаете доп.соглашение о переводе на полную ставку педагога -психолога. Со стороны работника должны быть соответствующие заявления.
ст.57 ТК РФ
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения; трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).