Как легально продлить пребывание в России, если приезжал в гости?

Здравствуйте! я гражданин Молдавии.нахожусь в России в гостях и цель въезда в РФ указывалась в гости.я въехал с семьёй 18 ноября.жена и дети граждане РФ.хотим пробыть в России до 25 марта и затем покинуть страну.если я выеду сейчас и заеду в РФ 25 декабря смогу ли я покинуть границу РФ без проблем? начнётся ли заново отсчёт трёх месяцев? имеются ли какие нибудь другие основания легально остаться в стране?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо выехать и приехать в Россию с целью «работа» и оформить патента на право осуществления трудовой деятельности. На основании патента, сможете продлить срок пребывания в РФ.