Права жены на недвижимость после развода, но в дальнейшем совместном проживании в течении 9 лет

Прожили в законном браке 5 лет. Имеем сына,после официального развода муж купил квартиру на деньги, посланные его отцом. Жена (я) не была прописана в этой квартире, только муж и несовершеннолетний сын). После развода проживали совместно и вели хозяйство в течении 9 лет. На алименты не подавалось. ВОПРОС: Имеет ли права жена на раздел недвижимости бывшего мужа (а после сожителя)?спасибо

, Карина Романова, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Казбанов
Юрист

Здравствуйте! Нет, в данном случае жена не имеет право на раздел имущества, нажитого после расторжения брака, т.к. режим совместной собственности возникает, только на имущество приобретенное супругами во время официально зарегистрированного брака. Отношения так называемого "гражданского брака", в том числе имущественные права и обязанности "гражданских супругов" законодательством не урегулированы.