Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права жены на недвижимость после развода, но в дальнейшем совместном проживании в течении 9 лет

Прожили в законном браке 5 лет. Имеем сына,после официального развода муж купил квартиру на деньги, посланные его отцом. Жена (я) не была прописана в этой квартире, только муж и несовершеннолетний сын). После развода проживали совместно и вели хозяйство в течении 9 лет. На алименты не подавалось. ВОПРОС: Имеет ли права жена на раздел недвижимости бывшего мужа (а после сожителя)?спасибо

27 Сентября 2012, 04:49, вопрос №18376 Карина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казбанов Дмитрий

    Здравствуйте! Нет, в данном случае жена не имеет право на раздел имущества, нажитого после расторжения брака, т.к. режим совместной собственности возникает, только на имущество приобретенное супругами во время официально зарегистрированного брака. Отношения так называемого "гражданского брака", в том числе имущественные права и обязанности "гражданских супругов" законодательством не урегулированы.

    27 Сентября 2012, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats