Что мне делать, если возникла просрочка по выплате алиментов?

Как написать заявление (лучше в электронном виде) на просчитывание просрочки (каждый день 0,5%, насколько я знаю) у судебных приставов по децствующему ИП?

, Юлия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.
После этого можно будет обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечение должника к административной ответственности.
Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Юлия
Клиент, г. Москва

Нужно писать заявление в суд или судебному приставу , что ведет ИП по задолженности?

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Судебный пристав не будет считать неустойку!