Предусмотрена ли депортация гражданина Украины из России?

здравствуйте я гражданин украины, проживаю г. курган где и за регистрирован в миграционой службе и есть свидельство о браке на россиянке. 12 декабря кончается срок у меня. у меня много вопросов просто, жду овтета

, Максим, г. Курган
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае окончания срока пребывания в РФ и уклонения от выезда в Ваших действия будет усматриваться правонарушения предусмотренное статьёй 18.8 КРФоАП. Санкции данной статьи предусматривают штраф с административным выдворением и закрытием въезда в РФ сроком на 5 лет.

В Вашем случае суд может встать на Вашу сторону и исключить административное выдворение в связи с тем, что у Вас брак с гражданкой России, но на это лучше не рассчитывать.