Возможно ли вернуть страховку и какие действия для этого предпринять?
Добрый день! Я решила сделать полное досрочное погашение кредита,путем его рефинансирования другим банком. Возможно ли вернуть страховку,и какие действия?
, Алена, г. Волгоград
Здравствуйте Алена, необходимо смотреть договор страхования, если там указано что при досрочном расторжении договора страхования часть страховой премии вам возвращается, тогда можно вернуть страховку, если же нет, то действует общее правило:
Статья 958 ГК РФ, При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.
Спасибо за ответ!