Возможно ли заключение брака за полгода у военнослужащего?

Здравствуйте,такой вопрос , я являюсь военнослужащим,меня интересует такой вопрос ,сейчас в декабре у меня отпуск и мы планируем подать заявление в ЗАГС на июль ,почему нам нужно сделать это заранее ,т.к я военный и планирование следующего отпуска у меня происходит за месяц ,так же для информирования всех гостей ,которые находятся по всей России.возможен ли вариант подачи заявления за пол года в связи с такими обстоятельствами .

, Иннокентий, г. Иркутск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Конечно, если Вы обратитесь в ЗАГС с заявлением о регистрации брака, то максимальный срок, который Вам будет предложен это 60 дней. НО — есть один законный способ, как увеличить срок до полугода. Для этого жених и невеста должны зарегистрироваться на сайте госуслуг. Затем там нужно подать заявление на регистрацию отношений. По мере заполнения данных, у вас откроется этап с выбором числа и времени. Именно здесь и можно будет указать число на несколько месяцев вперед.

Полагаю, что в данном случае Ваша проблема будет решена.

Удачи Вам.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В дополнение хочу отметить, что Вы также можете обратиться в любое отделение МФЦ Вашего города и подать заявление за пол года. Не забудьте оплатить гос. пошлину!
Удачи !