Можно ли провести экспертизу машины после ДТП, если она уже отремонтирована?

можно ли провести экспертизу по фотографиям и по материалам дела...я не надеялась на какую либо компенсацию так как стукнула машину которая была справа от меня...а теперь хочу получить компенсацию с дорожников по вине которых и произошло ДТП

  • DSC07107
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Можно ли провести экспертизу машины после ДТП, если она уже отремонтирована?

Татьяна

Если осмотр был произведен страховщиком то тогда да. Но Вы можете воспользоваться другим вариантом получении компенсации. В связи с тем, что Вы провели ремонт авто у  Вас должны быть квитанции об оплате, заказ наряд, акт выполненных услуг.

Согласно

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

 .Обратитесь с письменной претензией к виновному лицу и приложите  документы, в случае отказа обращайтесь в суд.

Удачи.