8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провести экспертизу машины после ДТП, если она уже отремонтирована?

можно ли провести экспертизу по фотографиям и по материалам дела...я не надеялась на какую либо компенсацию так как стукнула машину которая была справа от меня...а теперь хочу получить компенсацию с дорожников по вине которых и произошло ДТП

  • DSC07107
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Можно ли провести экспертизу машины после ДТП, если она уже отремонтирована?

Татьяна

Если осмотр был произведен страховщиком то тогда да. Но Вы можете воспользоваться другим вариантом получении компенсации. В связи с тем, что Вы провели ремонт авто у  Вас должны быть квитанции об оплате, заказ наряд, акт выполненных услуг.

Согласно 

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

 
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
 

 .Обратитесь с письменной претензией к виновному лицу и приложите  документы, в случае отказа обращайтесь в суд.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли допустим сейчас уже составить договор, а записаться на регистрацию машины через несколько дней, когда данные о залоге обновятся?
Здравствуйте, можно ли составлять договор купли продажи на автомобиль, сразу помле закрытия кредита. Тоесть кредит закрыт, а информация о том что машина в залоге еще не обновилась. В банке говорят, что обновится в течение 3 рабочих дней. Можно ли допустим сейчас уже составить договор, а записаться на регистрацию машины через несколько дней, когда данные о залоге обновятся? Сделка между родственниками риски обмана в данной ситуации не рассматриваются.
, вопрос №3925410, Антон buharev, г. Ангарск
Нотариат
Или же можно забрать только участок?
Умер отец у мужа, на отца были зарегистрированы 3 камаза, один сдан уже у утиль точно, по машинам были налоги и штрафы, ничего не платилось и гав сё начислены пени и штрафы. Так же на отце была дача, раньше работая на фабрике рабочим выдавали участки, документы на участок есть на руках, что участок на нем. Муж хочет забрать участок, не касаясь всего остального, перейдут ли машины, долги, штрафы, пени на него? Он же получается вступает в наследство, а наследство частично принять нельзя, если мы правильно понимаем? Или же можно забрать только участок? Машины эти не найти уже, поисками заниматься не хочется совсем, документов на машины нет, на учёте не знаем состоят ли они
, вопрос №3925083, Валерия, г. Вологда
Алименты
Можно ли подать на алименты если ребёнок учиться платно в техникуме и ему исполнилось уже 18 лет
Можно ли подать на алименты если ребёнок учиться платно в техникуме и ему исполнилось уже 18 лет
, вопрос №3924349, Людмила, г. Волгоград
Уголовное право
Можно ли отозвать заявление о ликвидации ИП, если ответ из налоговой ещё не получен?
Можно ли отозвать заявление о ликвидации ИП, если ответ из налоговой ещё не получен?
, вопрос №3924302, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Взяли с мужем Авто кредит машину кредит и машина оформлена на мне, можно ли через натариуса составить
Взяли с мужем Авто кредит машину кредит и машина оформлена на мне ,можно ли через натариуса составить документ в котором было бы прописано что в случае развода я должна буду передать добровольно машину мужу ?
, вопрос №3924183, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017