Как можно подготовиться к суду после ДТП, если у одной стороны нет страховки?

общий вопрос....случилось дтп(без пострадавших) составили протокол,схемы и разошлись...через 2 недели суд,что на этом суде будет,и как подготовится к нему...у одной стороны нету страховки,

, татьяна, г. Ухта
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

Как можно подготовиться к суду после ДТП, если у одной стороны нет страховки?

татьяна

Суд будет устанавливать степень вины участников дорожного движения совершивших ДТП. В случае если одна из сторон не согласна с виной или стоимостью ущерба то можете заявить письменное ходатайство о назначении экспертизы. Вызывайте свидетелей ДТП, видеозаписи приобщайте.

Удачи.