8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что ответчик обманывает, если нет свидетелей?

Здравствуйте! Постараюсь очень коротко. Я председатель и зимний сторож (по совместительству) в садовом тов-ве , четыре года назад у нас появилась пьющая , асоциальная семейная пара , рвущаяся к власти и бухгалтерии. Раньше были просто оскорбления и угрозы, но в этом году они меня подстерегли во время вечернего обхода и напали.Я заявил в полицию, снял побои (их немного) .Но от участкового узнаю, якобы по словам этой пары - это я на них напал, натравив собаку . И у мужчины повреждена рука. Во время нападения на меня они оба были в сильном алкогольном опьянении .После чего он готовит иск на меня в суд . Как доказать свою правоту и уличить его во вранье?

Показать полностью
, Сергей, г. Тула
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый вечер. Когда иск будет в суде, Вам нужно ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их — уже тогда будет понятно на основании чего ваш обидчик заявляет исковые требования и что можно противопоставить им. По повреждениям руки мужчины, возможной его и  вашей ответственности опять таки неясно, вред какой степени причинён его здоровью, какие именно там телесные повреждения, есть ли характерные следы от укусов собаки, указал ли он, что это ваша собака его покусала, в своём заявлении, когда оно им написано и когда зафиксирована травма — в один день с вами или гораздо позже и т.д. От ответов на эти вопросы зависит то, как вообще будет выглядеть ситуация с точки зрения закона, поэтому когда у вас будут готовы ответы на эти вопросы и готовы фото/сканы вышеуказанных документов, тогда будет возможно дать более конкретный ответ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. 

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.       

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тула

Нападавший на меня - комиссованный в свое время из Второй Чеченской (причину точно не знаю) , сильно пьет ,ежедневно.Разговаривать спокойно в кругу знакомых не может(начинает "давить" криком).По поводу ваших вопросов -от подал заявление одновременно с моим, так что скорее всего это в рамках одного дела.Да, конечно ,он утверждает, что это моя собака его укусила.Когда зафиксирована травма - пока не знаю.По повреждениям - было повреждено сухожилие кисти (либо симитировано либо он реально повредил себе руку, чтобы засудить меня в ответ.) по документам - пока в полиции и прокуратуре тянут время как могут, поэтому я даже не знаю , что он написал в первый день, пока был пьян и не мог продумать все детали...

Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017