444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если Сбербанк просит деньги за безопасность карты?

Здравствуйте, подскажите, сегодня пришел в сбербанк перевыпустить карту, мне ее делают новую, но говорят что я должен оплатить 990 за безопасность карты, в противном случае если мошенники украдут деньги с карты, то они ответственность не несут, я отказался от этой услуги, но никакого дополнительного договора не было и я нигде не подписывался что я отказался от этой услуги.Подскажите имели ли они право брать с меня 990 рублей за безопасность карты, и как то странно что не было дополнительного договора на согласие или отказ от таких услуг, спасибо за ранее!

06 Декабря 2017, 20:37, вопрос №1837097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6010
ответов
2930
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте!

Подскажите имели ли они право брать с меня 990 рублей за безопасность карты, и как то странно что не было дополнительного договора на согласие или отказ от таких услуг, спасибо за ранее!

Каждый сотрудник банка хочет повышение заработной платы, а проданный продукт повышает вероятность большей заработной платы. 

В данном случае -это просто навязывание услуги, так как при желании и без этой услуги мошенники смогут снять у Вас со счета деньги. Например, путем использования вируса на телефона, если у Вас  есть сбербанконлайн.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.                             
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
        Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.   

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

06 Декабря 2017, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
467
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 467ответов
  • 166отзывов

В указанном случае — это нарушение прав потребителей в виде ответственности по  ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ — включение в договор условий ущемляющих прав потребителя. Компетенция по рассмотрению таких жалоб — Управление Роспотребнадзора. Обратитесь туда с заявлением.

06 Декабря 2017, 21:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.