8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Сбербанк просит деньги за безопасность карты?

Здравствуйте, подскажите, сегодня пришел в сбербанк перевыпустить карту, мне ее делают новую, но говорят что я должен оплатить 990 за безопасность карты, в противном случае если мошенники украдут деньги с карты, то они ответственность не несут, я отказался от этой услуги, но никакого дополнительного договора не было и я нигде не подписывался что я отказался от этой услуги.Подскажите имели ли они право брать с меня 990 рублей за безопасность карты, и как то странно что не было дополнительного договора на согласие или отказ от таких услуг, спасибо за ранее!

, Иван, г. Саратов
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Иван, здравствуйте!

Подскажите имели ли они право брать с меня 990 рублей за безопасность карты, и как то странно что не было дополнительного договора на согласие или отказ от таких услуг, спасибо за ранее!

Каждый сотрудник банка хочет повышение заработной платы, а проданный продукт повышает вероятность большей заработной платы. 

В данном случае -это просто навязывание услуги, так как при желании и без этой услуги мошенники смогут снять у Вас со счета деньги. Например, путем использования вируса на телефона, если у Вас  есть сбербанконлайн.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.                             
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
        Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.   

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

1
0
1
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

В указанном случае — это нарушение прав потребителей в виде ответственности по  ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ — включение в договор условий ущемляющих прав потребителя. Компетенция по рассмотрению таких жалоб — Управление Роспотребнадзора. Обратитесь туда с заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 07.12.2017