Имеют ли право меня сократить в данных обстоятельствах?
Имеют ли право меня сократить,если у меня ипотека? Я проживаю одна.Родственников нет. Соответственно помочь мне не кому
, Галина, г. Омск
На данный момент так еще и не принят законопроект, который в ноябре 2016 года был внесен в Госдуму, о запрете увольнять работников с ипотекой. Однако данный законопроект так и остался черновиком, над которым ведутся серьезные работы. Хотя планировалось принятие данного нормативного акта до конца 2017 года. Таким образом в настоящее время действующее трудовое законодательство не устанавливает запрета на увольнение работников, имеющих ипотечный кредит.