Каким образом взыскать ущерб с теплосетей?

В 2011г. по постановлению Главы администрации было отключено центральное отопление в моей квартире.

в 2016г. пришло уведомление на предоставление пакета документов по отключению, в противном случае мне будут начисляться оплата за отопление.

Я предоставил часть документов(разрешение главы администрации на реконструкцию квартиры,платёжки за кватиру с 2011г.( где плата за отопление не начислялась по 2016г)

которые сохранились.но оплата за отопление все равно пришла потому что не хватало других документов которые были утеряны предыдущей управляющей компанией.

На данный момент я я уже оплатил 44000 т.р. но начисления всё равно приходят,потому-что нет акта законченного строительства

с архитектуры о переустройстве квартиры. Мои доводы,что документы все были, я их отдавал в ЖКХ, квитанции с 2011г.без начислений на отопление новое руководство ЖКХ не убедили.

Теперь получается тупик, отопление у меня индивидуальное а плачу и за центральное, т.е. за услуги которые не получаю.

  • директору МПЦ
    .jpg
  • ответ жкх на претензию
    .jpg
  • уведомление на отопление
    .jpg
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей!

Полагаю,
что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг,
производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг,
что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной
ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует
из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии
предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по
местонахождению организации.

 Инспекция может направить в Ваших
интересах предпсание и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ.