Положена ли отсрочка, если я единственный кормилец в семье?

Добры день. Меня призывают в армию, у меня жена с 6 месячным ребёнком. Ребёнок на искусственном вскармливание вдобавок снимаем квартиру всё это не малые расходы. Я единственный кормилец. Положена ли отсрочка от армии, на время пока ребёнок маленький?

, Владимир, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Владимир.

При указанных Вами обстоятельствах  отсрочка не предоставляется.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных войсках;
(пп. «з.1» введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

С уважением!   Г.А.  Кураев

Владимир
Клиент, г. Иркутск

Если имеются кожные заболевания как демодекоз в этом случае есть шанс что не возьмут?

Владимир

Владимир.

Указанное заболевание отсутствует в перечне заболеваний.

Перечень не корректно копируется, Вы можете с ним ознакомиться по ссылке.

Наберите в поиске

12. Болезни кожи и подкожной клетчатки

http://ivo.garant.ru/#/documen...