Как получить ВНЖ студенту при наличии РВП?

Здравствуйте. Я студент медицинского универ-та., учусь в Уфе, нигде не работаю, есть РВП, хочу подать на ВНЖ , какой документ предоставить, наличие законного источника средств к существованию, если мне ежемесячно деньги отправляют родители из Родины? Пожалуйста, помоги, спасибо !!!

, Фаридун, г. Уфа
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно Административному регламенту по предоставлению государственной услуги «Вид на жительство»

В перечень документов подтверждающих наличие средств к существованию входят следующие:

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Укажите что находитесь на иждивении  родителей, предоставляйте справку об их доходах и на всякий случай выписку с вашего банковского счета подтверждающую наличие у вас денежных средств.

Фаридун
Клиент, г. Уфа

то есть надо открыть вклад в банке? правильно понял да? напр-р прожит. минимум у нас около 9500 руб. в месяц. на какой срок надо открыть вклад? на год или можно на 6 месяцев?

Зачем вклад? Вам же деньги родители куда-то переводят? вот выписку по этому счету на который переводят и прикладывайте. Как дополнительное доказательство иждивения и достаточности средств в существованию.