Как можно сдать уведомление по форме Р15001 без участия нотариуса?
Добрый день! Подскажите, как можно сдать уведомление по форме Р15001 без участия натариуса? Где написано, что натариус должен обязательно заверять подпись?
Марина, здравствуйте. по данному вопросу имеется разъяснение на сайте ФНС России:
В соответствии с п.1.2 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации уведомлениях по форме Р12003 или Р15001 не требуется только в случае направления указанных форм заявлений в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.