Как изменить дату в справке об обращении к врачу?

Здравствуйте, я болела и 2 декабря пошла в поле клинику. Там не было моего врача поэтому меня приняла какая-то бабулька (лет 70). Она наверное больше часа обследовали меня, в справку она написала не 2 декабря, а 7 декабря. Я это не заметила и пошла домой увидев мою справку я пошла обратно к ней чтобы она переделала число, она наорала на меня и сказала что переделавать ничего не будет, мол времени нет чтобы принимать чужих пациентов. Когда я подошла за помошью к другому врачу мне сказали что ничем не может помочь, и что такое часто случается у этого врача. Что мне делать?

, Кара, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Кара!

Со стороны медицинского учреждения никаких исправлений в составлении больничного листа не может быть. Если врач допустил ошибку в заполнении (неверно указал дату), то берется новый бланк. При этом в нем врач обязан указать, что бланк повторный – дубликат, проставив соответствующую отметку. Все листы нетрудоспособности, выдаваемые в медицинские учреждения, подлежат учету.

Если врач, выдавший больничный, отказывается исправить свою ошибку, то подойдите с претензией к заведующему поликлиникой.