8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить дату в справке об обращении к врачу?

Здравствуйте, я болела и 2 декабря пошла в поле клинику. Там не было моего врача поэтому меня приняла какая-то бабулька (лет 70). Она наверное больше часа обследовали меня, в справку она написала не 2 декабря, а 7 декабря. Я это не заметила и пошла домой увидев мою справку я пошла обратно к ней чтобы она переделала число, она наорала на меня и сказала что переделавать ничего не будет, мол времени нет чтобы принимать чужих пациентов. Когда я подошла за помошью к другому врачу мне сказали что ничем не может помочь, и что такое часто случается у этого врача. Что мне делать?

, Кара, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Кара!

Со стороны медицинского учреждения никаких исправлений в составлении больничного листа не может быть. Если врач допустил ошибку в заполнении (неверно указал дату), то берется новый бланк. При этом в нем врач обязан указать, что бланк повторный – дубликат, проставив соответствующую отметку. Все листы нетрудоспособности, выдаваемые в медицинские учреждения, подлежат учету.

Если врач, выдавший больничный, отказывается исправить свою ошибку, то подойдите с претензией к заведующему поликлиникой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа
Здравствуйте.Я,погасила долг Фениксу.(есть чеки) Они дали справку об отсутствии долга без номера Судебного приказа и без номера ИП в электронном виде. Параллельно, приставы заблокировали мои карты, списали деньги. На моё обращение к приставам через Госуслуги закрыть моё дело и разблокировать карты, так как я закрыла долг, они ответили, что я должна предоставить им справку о погашении долга Фениксу на бумажном носителе с номером Судебного приказа или номером ИП. Но Феникс мне не выдал такую справку, дали только справку о том, что отсутствует долг. После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа. Я позвонила в Феникс и спросила, сколько времени занимает этот процесс, получения ответа на запрос от приставов, 1 оператор мне сказал, что занимает 30 рабочих дней, 2 сказал, что дело рассматривается в порядке очереди и после рассмотрения в течении 10 рабочих дней приставы получат ответ. Подскажите пожалуйста, как по закону должно всё происходить, почему их ответы не совпадают и как мне правильно поступить.
, вопрос №4033087, Мадина, г. Москва
Военное право
Может ли военкомат изменить ее?
Добрый день! В приписном удостоверении стоит отсрочка до 01.10.24. Но учеба в колледже заканчивается 30.06.24. Продолжит ли действие отсрочка до 1 октября? Может ли военкомат изменить ее?
, вопрос №4032858, Екатерина, г. Мытищи
Трудовое право
Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной
Добрый день! Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной почты, куда направлялись выписки по моим счетам, неверно указан адрес регистрации, указано чужое место работы). Я этих данных не меняла, о том, что кто-либо входил в мой личный кабинет, информации нет - в банке лишь предлагают мне не переживать. Но проблема в следующем: я сообщила, что указанный эмейл адрес - чужой, и актуализировала его в личном кабинете. Не смотря на это, компания на следующий день отправила выписки по моим счетам снова на чужой эл. адрес! Который я не указывала. Считаю не нормальным то, что банк распространяет мои данные. В качестве извинения они предложили мне компенсацию в размере 500 руб))))) в каком размере я имею право получить компенсацию, если напишу досудебном претензию?
, вопрос №4032781, Дарья, г. Волгоград
Недвижимость
Перепланировку узаконить невозможно - так как изменена мокрая точка(получается наша кухня над спальней соседей под нами)
Купил квартиру в 2022 году, продавец скрыл факт незаконной перепланировки, узнал об этом сегодня. Перепланировку узаконить невозможно - так как изменена мокрая точка(получается наша кухня над спальней соседей под нами). Вопрос, какие действия можно предпринять в сторону продавца недвижимости и чем ему это может реально грозить, какими последствиями?
, вопрос №4031237, Дмитрий, г. Липецк
1100 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ранее покупали это по рецепту, естественно рецепта и назначения врача с собой не было
Здравствуйте Завели дело в аэропорту по факту провоза лекарства Феназепам. Дочь просто боится летать. Ранее покупали это по рецепту, естественно рецепта и назначения врача с собой не было. Прислали письмо, что дело уголовное и передано в суд. Чем это грозит?
, вопрос №4031066, Апрель РА, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.12.2017