Налоговым кодексом не установлен общий срок давности взыскания недоимки, а также задолженности по соответствующим пеням и штрафам, в НК РФ установлены только конкретные процессуальные сроки для принятия решения о взыскании налога. Правила, установленные статьями 45-47, 70 НК РФ применяются также в отношении сроков направления требования о перечислении налога, направляемого налоговому агенту.
Или Вы на пенсии?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
, вопрос №4776171, Эльдар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, месяц назад устроилась на работу в мебельную фирму. Не оформляй договор, так как я самозанятая. Мне сразу дали в работу два проекта. Я выполнила их, далее в течение месяца раз в неделю писала, есть ли для меня работа. На что работодатель отвечал мне что пока крупных проектов нет. Так продолжалось в течение месяцев в последний раз, когда я спросила, есть ли для меня работа, мне ответили, что нашли сотрудника в штат поближе к офису и в моих услугах больше не нуждаются. Тогда потребовал оплатить мои два рабочих дня восемь тысяч рублей, по четыре тысячи за один рабочий день. Они отказали мне по причине того, что заказчик отказался от их услуг. Я сказала, что на меня это никак не влияет, потому что я не несу ответственности за конечное решение заказчика. Направила им письменную претензию, где указала, что мною было выполнена вся работа. И потребовала оплату в течение трех рабочих дней. По истечению этого времени предупредил, что пойду подавать на них в суд. Прошло уже четыре дня оплата, так и нет. И работодатель меня игнорирует. У меня сохраненный все переписки и телефонные звонки, где обсуждалось форма заработной платы. Файлы с моей работы, где работодатель подтвердил, что все хорошо отправляется сказчику и ждёт ответа. Какие могут быть мои дальнейшие действия, как мы правильно подать заявления о суд, какие для этого нужны документы и данные.
marmazova.a@mail.ru
, вопрос №4775810, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал квартиру в Москве 2,5 года назад 2023г
В ноябре 2025 года получаю квитанцию по долгам за отопление за 1 месяц и + пени по настоящее время. Ранее квитанций официально не получал. Права ли УК или я оплачиваю только долг по отоплению а пени не плачу.
, вопрос №4775539, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
, вопрос №4775438, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.