620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы сроки возврата имущества приставами, если оно было вывезено без уведомления?

Добрый день! у меня из квартиры в мое отсутствие, без предупреждения приставы вывезли имущество. И не оставили не каких документов. На сколько были правомерны их действия?

06 Декабря 2017, 12:56, вопрос №1836484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
6
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день.

Согласно закона «Об исполнительном производстве» арест имущества должника  производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества). Вам, как должнику, пристав должен был направить копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество и акт о наложении ареста на имущество должника (описи имущества).

Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

06 Декабря 2017, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Согласно ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

06 Декабря 2017, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут