28 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как использовать полагающиеся льготы ветеранам труда Красноярского края?

На портале "Льготный эксперт" увидела:

Льготы ветеранам труда в Красноярске и Красноярском крае

оплата половины стоимости билета на поездах дальнего следования, речном транспорте, самолетах или автотранспорте туда и обратно, этой льготой можно пользоваться один раз в год;

Вопрос: как этой льготой воспользоваться жителю Туруханского района Красноярского края? на какой закон ссылаться?

06 Декабря 2017, 12:29, вопрос №1836446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2322
ответа
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

как этой льготой воспользоваться жителю Туруханского района Красноярского края? на какой закон ссылаться?

Татьяна

Ссылайтесь на ст.4 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов» ветеранам труда края установлены следующие меры социальной поддержки"

Ветеранам труда края, указанным в пункте «б» статьи 1 настоящего Закона, при достижении женщинами возраста 55 лет и мужчинами 60 лет (проживающим в районах Крайнего Севера края либо в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера, при достижении женщинами возраста 50 лет и мужчинами 55 лет) предоставляются следующие меры социальной поддержки:(в ред. Закона Красноярского края от 23.05.2013 N 4-1335)

а) 50 процентов оплаты жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края;(п. «а» в ред. Закона Красноярского края от 24.12.2009 N 9-4297)

б) 50 процентов оплаты коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, и (или) нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации;(в ред. Законов Красноярского края от 24.12.2009 N 9-4297от 21.12.2010 N 11-5576)в) утратил силу. - Закон Красноярского края от 10.12.2009 N 9-4170

; г) право на проезд по территории Красноярского края на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на муниципальных и межмуниципальных маршрутах пригородного сообщения, а при их отсутствии — муниципальных маршрутах междугородного сообщения, а также на межмуниципальных маршрутах междугородного сообщения в случаях, предусмотренных Законом края от 7 июля 2009 года N 8-3568 «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта», водном транспорте пригородного сообщения по социальной карте (в том числе временной), единой социальной карте Красноярского края, единому социальному проездному билету или социальному транспортному приложению универсальной электронной карты.(в ред. Законов Красноярского края от 13.11.2014 N 7-2739от 08.06.2017 N 3-678)

д) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в период с 1 мая по 30 сентября;(п. «д» введен Законом Красноярского края от 25.05.2007 N 1-46, в ред. Закона Красноярского края от 24.11.2016 N 2-158)

е) утратил силу. - Закон Красноярского края от 10.12.2009 N 9-4170;

ж) ежемесячная денежная выплата в размере 220 рублей. Ежемесячная денежная выплата подлежит индексации в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги. Размер индексации устанавливается ежегодно законом края о краевом бюджете. При индексации размер ежемесячной денежной выплаты определяется в полных рублях (50 копеек и более округляется до полного рубля, менее 50 копеек не учитывается);(в ред. Законов Красноярского края от 10.12.2009 N 9-4170от 21.12.2010 N 11-5570от 05.12.2013 N 5-1922)з) обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей (фельдшеров) со скидкой в размере 50 процентов их стоимости.

Удачи.

06 Декабря 2017, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут