Как установить отцовство с взрослым ребенком?

Здравствуйте! Мне 31 год и я хочу документально подствердить что я дочь своего отца. Родители не были официально в браке, родилась я в СССР в Казахской ССР, и моем свидетельстве указана неправильная фамилия - матери, получается от отца только отчество и его имя в документе, как в то время все писали кто не был официально в браке. Куда и как мне обратиться и в каком государстве все таки, в России (тут я сейчас проживаю) или в Казахстане - по месту рождения. Буду благодарна за ответ!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина. Вам необходимо установить факт имеющий юридическое значение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

пишите заявление, образцы в интернете или обратитесь к юристу, оплачиваете госпошлину в 300 р. и подаете все в суд. Вам нужно будет доказать что данное лица Ваш отец (свидетельские показания, документы, и тп.)

Удачи в суде.

С уважением Руслан Варламович П.