Доброго дня, возникла такая ситуация в школе (1-й класс), бабушка одного ребенка создает конфликтные ситуации в буквальном смысле из-за всего, касающие обучения и окружения ее ребенка.То ее не устраивает , что посадили ребенка не за ту парту, не с тем ребенком, наговаривая на того ребенка нехорошие вещи, учителя доводит до нервного срыва- в общем мешает учебному процессу для наших детишек.Последней каплей было то, что обвинила беспочвенно девочку в воровстве, и весь ссор вынесла на общественность. Вопрос состоит в том, как нам правильно поступить с этой "неадекватной женщиной"? Мы с коллективной жалобой готовы обратиться в администрацию школы. Не хотим оставлять это без внимания, т.к. учитель поговаривает о том, что бы уйти из класса. 1-й шаг мы сделаем -это коллективная жалоба, а дальше... Спасибо!
Добрый день! Из того что вы описали можно сделать вывод, что женщиной совершены действия, подпадающие под следующую статью:
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Предлагаю вам обратиться в полицию по данному основанию. Думаю, что разговор с сотрудниками полиции может довести до сведения женщины, что все слова и действия имеют последствия.
1
0
1
0
Ольга
Клиент, г. Пенза
В продолжении этой темы, женщина позвонила родительнице девочки, которую обвинила в воровстве, и диким матом обложила. Напрашивается следующий вопрос: оскорбление... Мы теперь уже точно хотим , что бы они перевели своего дитя в другую школу., т. к. сегодня эта девочка, завтра мой сын нечаянно что-нибудь сделает, и т. д. Возможно ли это? Спасибо!
Ольга
Клиент, г. Пенза
Понятное дело ,что личное отношение родительницы и этой бабушки разрешиться каким-либо способом. Но вот как учителя защитить от нападок в рамках закона, что бы поставить на место таких, как " неадекватная женщина" , а то потом будет диктовать не ту оценку поставила ребенку и т.д. Тем для развития много). Никого не уважает. Учитель нам очень нравится!
Я бы советовал сначала обсудить данную ситуацию с родительским комитетом школы и администрацией. В случае распространения клеветнических сведений, действительно можно обратиться с заявлением в полицию, после чего это дело может быть рассмотрено мировым судьей по месту жительства бабушки. Как вариант, организовать общение бабушки со школьным психологом, который мог бы проработать ситуацию с психологической точки зрения либо подготовить заключение по данному вопросу, которое можно было бы передать в дальнейшие инстанции (например, в органы опеки).
Мне вскрыли дверь , опера и "бойцы" в касках. Во время обыска, Меня никуда не отпускали, ни на шаг, буквально, . И расспрашивали двое оперов. Они завалилась ко мне в гости без приглашения примерно 5-50, а в отделение уезжали, где то в 7-30, 7-40.
Весь день меня держали, в коридоре, даже не допрашивал никто, так ,кажется, "на приколе" подходили по два три вопроса спрашивали и уходили. Около около 23:30, дошли до следователя. В апартаменты меня привели часу ночи.
Отдахнул ночь в новых для себя условиях - в овс. На следующий день меня опять повели к тому же следователю (но на сей раз в наручниках)., но на сей раз ещё адвокат сидел напротив следователя они, дали мне прочитать свои вчерашние показания, то есть адвокат1, в целом вписалась, ну пока чо всеми фигурантами провернули тоже самое, только мне отдали мой рюкзак, вчсе загрузились в бобик рванули в суд для избр. Меры преступления..Там всех , разумеется, отдельно держатели - ну конура не меньше, года площадь комнаты меньше чем его высотаи помимо меня там была ещё лавка , и мусорное ведро..Просидел я там по ощущениям часов 10, а , оказавшись дома , прикинул что не менее 6 часов, я просил дать мне книгу,или хоть сиг, но они явно издевательски не давали. Меня ждал уже другой адвокат2,а. Адв.1 загасила тупо телефон, нашли другого. Отпустили домой.
На следующее утро, начав убирать то,что раскидали, тогда то ситуация стала проясняться.что квартирку то , обыскивали на предмет ценностей и денежных знаков, а не нарк-ов (из-за которых мне недовалали даже одеться до конца, под предлогом, того, что два шага в лево и уничтожу доказательства ....
Когда увидел свой паспорт, сразу схватил проверил - там точно деньги были, я с вечера из туда клал - 20 т.р. прям точно лежали,+ , в прихожей лежали три с лишним оплаты аренды кв., серьги из белого золота с пиличного размера камнем они обошлись около 45 т.р.. Но этого им было недостаточно, , это обнаруживалось всепостеппено, и не сразу, в течение недели, примерно, но , факт, они залезли во некарманы, что попадались им на глаза - Прям подклад выворачивали. Ну понятно чем они эти слои телодвижения аргументировать будут,да.. в общем,
Я поговорил с соскдкой ,что была понятой. Она, разумеется,ни чего ни где не видела, , ну и показания давать не собирается. Сперва, я решил, что дело безнадежное, и по заслугам они не получат. Ещё и классный мой адвокат2 говорит, что вот мол, такого раньше никогда не было, и не нужно тут лжесвительствлвать. Прям совсем неможет быть такого, ни разу за ними такого не заметили .. ну да...
Но , но !!! Один опер вел видеосъёмку.
И вот какие вопросы меня взволновали?
1. Есть ли возможность, запросить эту "оперативную " съёмку? В полном объеме? Полагаю, должны были деньги в кадр попасть, хотя бы те, что в прихожей лежали,
Я понимаю, что шансы совсем не велики, но они мало того что дверь чужую не мою, погнули так что ни открыть ни закрыть, дак они даже в звонок не соизволили позвонить, да я бы им сам открыл! (Все что у меня было отдал по доброй воле, двое суток проверяли проверяли смартфон, по итогу. - я не врал.
То есть мало того,что мне нужно было починить входную железную дверь, так они мне хоть бы на дверь десятку оставили. ...во первых ,они же пользуются служебным положением, и , полагаю, этот фокус провернули не со мной первым, от сюда вытекает второй вопрос, есть ли возможность, запросить имена и телефоны тех, у кого проводили обыск те же граждане? Коллективный иск - это ж прям разнос.
Прям уверен, что это они, , факты: когда из квартиры выводили, дененег на обучение в прихожей уже не было, это раз, из паспорта тоже точно они ну имам паспорт само собойс ними был.
Какк я понял, то у них есть полномочия изымать средства с квартиры, если есть уверенность, что они добыты не законным путем, но они должны вносить это в протокол, верно?
Дайте совет, пожалуйста, есть ли возможность разрешить ситуацию? Или даже биться не стоит? Думаю найдти вменяемого адвоката - который будет за меня за не отдел, извиняюсь , но если из этого ничего не выйдет, я только больше себя закопаю в финансовом плане.
И стоит ли дожидаться своего суда и подавать иск уже после него, или лучше мутить воду как можно раньше?
Очень поможете мне, даже если нет, главное что б честно.
А да, и Это точно точно не соседи, т.к. Только передвигаются независимо от кого либо, и таких высокомерных взгядов в жизни не видел, - они не "опустились" бы.
Заранее благодарю, хотя бы уже за то, что потратили время и дочитали до конца.
По соседству живет недееспособная неадекватная женщина, за ней никто не следить и я и остальные соседи переживаем о том, что она может что-то натворить. Что мы можем сделать в данной ситуации?
Находимся с мужем в бракоразводном процессе. Развод инициировал супруг в связи с появлением молодой женщины, не ожидал, чт я подам на раздел имущества. Мы ещё и соучредители двух компаний, по 50% у каждого . Одна из компаний была практически без движения, а во второй компании работала я, но директором является в обеих компаниях бывший муж. У него ещё личное подсобное хозяйство-пасека, чем он занимался, деньги в семью не давал от доходов от продажи мёда. Я подала на раздел имущества, он не ожидал этого, думал, что я также буду работать дальше, а он распоряжаться деньгами. Мало того при сотрудниках начались оскорбления и даже два раз избил в офисе, заявление в полиции есть. Уволил меня по статье за недоверие, суд меня восстановил. На работу все равно не пустил. Применил физическую силу. Поданы жалобы приставам и в прокуратуру. 10 февраля на первое заседание суда по разделу не пришёл, отложили на 18 марта. Но дело в том, что супруг пользуется сейчас деньгами обеих фирм, делает убыточные сделки, прибавил сотрудникам и себе зарплату, 12марта собрание учредителей по поводу продления полномочий директора, он за, я против, автоматически он остаётся директором. Звонила в банк, вчера мне сказали, что приостановить деятельность директора по Интерхиму можно только наложив арест на имущество, поскольку фирма тоже входит в семейное имущество. Как это сделать?
участок кадастровый номер 25:20:030301:2968 реестровый номер 25:00-6.326 Находится в Приморском крае Хасанский р-он зона с особыми условиями использования территорий. : Вопрос : какой код вида разрешенного использования участка ?
Работаю соц работником, в подопечных у меня три мужчины и две женщины, сейчас сын одной из подопечных написал заявление о краже денег, сын не находился с матерью жил в Москве; приезжал один раз в месяц. По поступлению заявления ко мне домой приехала полиция, забрав меня в отделение сказав лишь то, что написано заявление
Само заявление не было показано либо как то оглашено. Начали брать показания, я рассказала всю правду что не видела и не знала даже где лежат деньги и что женщина давала мне сумму на продукты, лекарства которые уже приготавливала до моего прихода к ней
В полиции из-за морального давления я подписала согласие на полиграф, так как они настояли на прохождении и я впервые в такой ситуации; скажите дает ли полиграф точный результат? Стоит ли проходить полиграф? Могу ли я отказаться?
Из-за много происходящего в жизни я очень эмоциональная, проблемы со здоровье без этой ситуации постоянно высокий пульс и давление. Подскажите как поступить?
В продолжении этой темы, женщина позвонила родительнице девочки, которую обвинила в воровстве, и диким матом обложила. Напрашивается следующий вопрос: оскорбление... Мы теперь уже точно хотим , что бы они перевели своего дитя в другую школу., т. к. сегодня эта девочка, завтра мой сын нечаянно что-нибудь сделает, и т. д. Возможно ли это? Спасибо!
Понятное дело ,что личное отношение родительницы и этой бабушки разрешиться каким-либо способом. Но вот как учителя защитить от нападок в рамках закона, что бы поставить на место таких, как " неадекватная женщина" , а то потом будет диктовать не ту оценку поставила ребенку и т.д. Тем для развития много). Никого не уважает. Учитель нам очень нравится!
Спасибо!