8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право закрыть больничный, если он был открыт на законных основаниях?

Добрый день. Попытаюсь как можно яснее объяснить суть ситуации: у меня проблемы с галеностопным суставом. Прошел Мрт, где поставили диагноз- артроз 2 степени. Ортопед вывел заключение, что у меня нестабильность голеностопного сустава. С этими документами пошел оформлять акт. Травмотологи написали что у меня артроз 1 степени и не нарушена двигательная функция. Я до того, как отдать акт, пошел на больничный лечить ногу. После принес в военкомат копию больничного и акт. Где мне сказали, что все фиктивно, позвонили и отменили больничный и дали повестку на руки. У меня следующии вопросы: 1) имеют ли право закрыть больничный, если он на законных основаниях.(хирургу я не показал акт);2) если я считаю, что акт составлен не верно, что надо сделать для его переписки? 3) что мне необходимо сделать и к кому сходить, чтобы они либо отменили отправку либо поменяли категорию годности. Как то так…

06 декабря 2017, 07:05, Владислав, г. Прокопьевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день. Попытаюсь как можно яснее объяснить суть ситуации: у меня проблемы с галеностопным суставом. Прошел Мрт, где поставили диагноз- артроз 2 степени. Ортопед вывел заключение, что у меня нестабильность голеностопного сустава. С этими документами пошел оформлять акт. Травмотологи написали что у меня артроз 1 степени и не нарушена двигательная функция. Я до того, как отдать акт, пошел на больничный лечить ногу. После принес в военкомат копию больничного и акт. Где мне сказали, что все фиктивно, позвонили и отменили больничный и дали повестку на руки. У меня следующии вопросы:

Владислав

Добрый день! Прошу уточнить запись в вашей мед карте о том что вы на больничном имеется? Если да то о какой фиктивности они говорят...

1) имеют ли право закрыть больничный, если он на законных основаниях.(хирургу я не показал акт);

Владислав

Тут непонятно… Кто закрыл больничный и каким образом? Пройдите к врачу который выдал вам БЛ и уточните ситуацию.

2) если я считаю, что акт составлен не верно, что надо сделать для его переписки?

Владислав

Подайте письменное заявление в адрес руководителя лечебного учреждения.

3) что мне необходимо сделать и к кому сходить, чтобы они либо отменили отправку либо поменяли категорию годности. Как то так…

Владислав

В прокуратуру.

06 декабря 2017, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право мне не дать отпуск на этих основаниях?
Здравствуйте! Я жена военнослужащего, у меня запланирован очередной оплачиваемый отпуск совместно с супругом на январь месяц, руководство говорит мне о том, что если сотрудники так и будут болеть, то в отпуск меня не отпустят. Имеют ли право мне не дать отпуск на этих основаниях? И какие могут быть вообще основания в отказе в отпуске жене военнослужащего, когда я иду совместно с ним?
20 ноября 2020, 17:54, вопрос №2916427, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж работает по вахтам, вахта может быть 2 недели может быть месяц все зависит от количества работы! Хочет взять отпуск но работодатель никого не отпускает говорит много работы! Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
03 июля 2020, 18:28, вопрос №2813598, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право отключить газ, если есть долг за неуплату?
Имеют ли право отключить газ если есть долг за неуплату если нет могу ли я на них подать в суд
30 марта 2016, 19:52, вопрос №1201893, Рамазан, с. Бабаюрт
2 ответа
Налоговое право
Имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
Здравствуйте. Мой вопрос касается имущественного вычета при приобретении имущества. В декабре 2013г. была оформлена купля-продажи квартиры. В январе 2014 года получено свидетельство на право собственности. Потрачена сумма на покупку, условно назовём 1000000 рублей. Квартира приобретена в браке. Вопрос: с какой суммы покупки я и моя супруга имеем право получить вычет с 1000000 или с 500000 каждый? Вопрос: имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
17 февраля 2016, 15:50, вопрос №1148084, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право с больничного листа брать квартплату по исполнительному листу?
Имеют ли право с больничного листа брать квартплату по исполнительному листу?. Нахожусь второй месяц на больничном из-за тромбоза глаза, готовлюсь к операции.
22 ноября 2015, 12:04, вопрос №1048049, Зинаида, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2017