8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить независимую экспертизу в суде?

Добрый день! Дело в том, что я виновник ДТП, у меня не было полиса ОСАГО, провели независумую экспертизу, насчитала 640 тыс. рублей, меня не приглашали на нее, хотя рыночная цена пострадавшей машины 250 тыс. рублей, как я могу оспорить ее? И могу ли я подать обратный суд на экспертизу и пострадавшего, за заведомо ложные показания, т.к. они считали только новые запчасти! Прилагаю фотографии пострадавшей машины!

  • RMZps66_h5o
    .jpg
, Алибек, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алибек, добрый день!

А суд то уже был по взысканию с Вас 640 тысяч? Или только претензию прислали?

1
0
1
0
Алибек
Алибек
Клиент, г. Омск

Нет , суда пока не было, только экспертиза, и то мне не дали копии, а сказали так в устной форме

Нет, суда пока не было, только экспертиза, и то мне не дали копии, а сказали так в устной форме

Алибек

Ждите суда. Ничего не платите. 

В суде будете заявлять о назначении судебной экспертизы. Вот там-то и будете уже смотреть что к чему.

Сейчас рано давать оценку ситуации. Будет суд, будет судебная оценка, вот тогда то и нужно смотреть какая сумма вышла.

Если с результатами судебной экспертизы не согласитесь, то вправе подать на повторную экспертизу.

В любом случае, желательно иметь представителя, разбирающегося в тонкостях оценки авто после ДТП… А то там насчитают все что можно и нельзя...

0
0
0
0
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Алибек, если провели оценку и вы в ней сомневаетесь, то в рамках судебного заседания вам необходимо: 1. заявить своё несогласие с независимой экспертизой; 2. подать ходатайство о проведении судебной экспертизы повреждений. 

при выполнении этих действий сумма ущерба будет значительно снижена. До судебного заседания нецелесообразно проводить оценку самостоятельно, только судебная экспертиза.

0
0
0
0
Мадина Раджабова
Мадина Раджабова
Юрист

Добрый день! Обратный суд на экспертизу и пострадавшего вы подать не можете! Вам необходимо, если рассмотрение дела по существу не завершено заявить на процессе ходатайство о проведении судебной независимой экспертизы, если имеется решение суда то вам остается  подать апелляцию с указанием на не согласие с результатами проведенной потерпевшим экспертизы!

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, безусловно вы можете ее оспорить, если есть основания. Но чтобы говорить о переспективах, необходимо изучить все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 06.12.2017