8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу отказаться от перевода зарплаты в другой банк?

Добрый день !Наша организация меняет наши зарплатные карты с газпромбанка на сбербанк.Сбербанк меня не устраивает.Я бы хотел остаться на газпромбанке.Как я могу отказаться от перевода?

, Алексей, г. Астрахань
Анастасия Пимохова
Анастасия Пимохова
Юрист

Алексей, добрый день.

Необходимо заполнить стандартный бланк, который можно получить в бухгалтерии, или написать заявление от руки на имя руководителя с просьбой осуществлять перевод зарплаты на счет, открытый в другой банковской организации. Последовательность действий будет следующей:

1. Обращаетесь в бухгалтерию для написания заявления.2. Составляете заявление, в котором указываете реквизиты счета, открытого в стороннем банке. В дальнейшем получение зарплаты будет происходить через этот банк.3. Заявление подписывается начальником и главным бухгалтером на вашем предприятии.4. При необходимости вам потребуется подписать дополнительное соглашение в связи с изменениями в трудовом договоре.5. Денежные средства отныне поступают на другой счет по вашим реквизитам.

Главное, это то, что работодатель не имеет права вам отказать в такой просьбе. Согласно законодательству, захотеть сменить банк вы можете в любой момент. Это ваше право. Если все-таки работодатель отказывает, ссылаясь на трудовой договор, потребуйте письменного отказа, и с этим документом уже смело можете обратиться в профсоюз или прокуратуру, так как такой отказ является необоснованным.

С наилучшими пожеланиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 06.12.2017