8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление о снижении удержаний судебных приставов с заработной платы?

как правильно подать заявление о снижение удержаний судебных приставов с з/п , тат как я одна воспитываю ребенка и з/п у меня меньше прожиточного минимума

, анна, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Анна!

Насколько можно понять из вопроса, с Вас удерживают 50 % от доходов ежемесячно.

Если так, то приставы сами ничего снижать не будут, ведь закон им позволяет взыскивать аж до 70% в месяц. А их главной задачей является исполнение судебного решения.

В таком случае поступают так: человек обращается в суд, который вынес решение об изменении порядка и способа исполнения судебного решения и просит изменить ежемесячный процент, к примеру с 50 до 25%.

Зачастую суды такие просьбы удовлетворяют.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь. 
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Анастасия Пимохова
Анастасия Пимохова
Юрист

Анна, добрый день.

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ, изложенной в определении Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2009 года N 1439-О-О, в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.

Вам необходимо взять справку о составе семьи в местной администрации, взять справку о доходах в бухгалтерии по месту работы, предоставить квитанции по коммунальным платежам, месяца 3-4, если вы отапливаетесь самостоятельно, то это чеки на дрова, уголь, так же если ребенок ходит в сад, то чеки об оплате сада, если в школу то документы подтверждающие платное питание в столовой, если платите кредиты или рассрочки то обратитесь в банк вам выдадут документ подтверждающий данный факт.

Следующим вашим шагом будет обращение к судебному приставу-исполнителю, ведущий ваше исполнительное производство, сообщите о своих намерениях, вам дадут образец заявления, прикрепите туда все собранные вами документы и укажите до какого процента хотели бы снизить взыскание.

 Всего вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 07.12.2017