Что делать, если отпуск с последним увольнением обернулся уголовным делом?

Я контрактник, написал заявление на расторжение контракта и ушел в отпуск. Обещали уволить задним числом. Устроился на работу и через полтора месяца приехала полиция, сообщили что я нахожусь в розыске. И на меня заведено уголовное дело. Что мне делать?

, Родионов Владимир Олегович, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир Олегович. В Вашем случае рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Судя по всему Вас привлекают к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 338 УК РФ за дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Не стоит верить на слово обещаниям.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.